Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 15 марта 2016 г. N 100-ПП "О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 15 марта 2016 г. N 100-ПП "О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа


Внесены поправки в порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области.

В целях повышения результативности предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области изменена процедура проведения конкурса по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Уточнено, что конкурс по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета проводится 1 раз в год, при этом максимальная сумма субсидии, предоставляемой муниципальному образованию на реализацию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, не превышает 3 млн. руб.

Установлено, что для муниципальных образований Мурманской области, не являющихся в течение последних 3 лет, предшествующих году подачи заявки, получателями субсидии по указанным мероприятиям, максимальная сумма субсидии составляет не более 1 млн. рублей.

Максимальная сумма субсидии также может быть сокращена в случае недостижения муниципальным образованием плановых значений целевых показателей результативности использования субсидии в соответствии с законодательством Мурманской области.

Пересмотрен перечень документов, необходимых для предоставления исполнительными органами муниципальных образований для участия в конкурсе, а также перечень направлений, для реализации которых предоставляются субсидии.

Разъяснен порядок подготовки и отбора конкурсных заявок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад