Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 18 марта 2016 г. N 107-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию программ повышения качества общего образования общеобразовательными организациями Мурманской области со стабильно низкими образовательными результатами"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 18 марта 2016 г. N 107-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию программ повышения качества общего образования общеобразовательными организациями Мурманской области со стабильно низкими образовательными результатами"

Обзор документа


О грантах на реализацию программ повышения качества общего образования в Мурманской области.

В целях повышения доступности и качества образования и обеспечения его соответствия запросам населения утвержден порядок проведения конкурса на получение грантов, а также порядок предоставления грантов на реализацию программ повышения качества общего образования общеобразовательными организациями Мурманской области со стабильно низкими образовательными результатами.

Установлено, что по результатам конкурса предусматривается предоставление 10 грантов в размере по 176,7 тыс. руб. каждый.

Закреплены цели и задачи конкурса, а также условия проведения конкурса.

Отмечено, что приказом Министерства образования и науки Мурманской области утверждаются состав и порядок деятельности конкурсной комиссии, осуществляющей общее руководство конкурсом.

Освещен порядок рассмотрения заявок и утверждение результатов конкурса.

Определены форма и условия предоставления грантов на реализацию программ повышения качества общего образования общеобразовательными организациями Мурманской области со стабильно низкими образовательными результатами.

Гранты представляются в форме субсидий общеобразовательным организациям - победителям конкурса, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству образования и науки Мурманской области.

Перечисление грантов на счет грантополучателя осуществляется Министерством образования и науки Мурманской области в течение 30 дней с даты заключения соглашения, заключаемым между Министерством и общеобразовательной организацией - получателем гранта по форме, утвержденной приказом Министерства.

Грантополучатель несет ответственность за достоверность представляемых документов, информации и невыполнение условий предоставления гранта в соответствии с законодательством РФ.

Обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления грантов их получателями осуществляют Министерство образования и науки и орган гос. финансового контроля Мурманской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад