Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 24 февраля 2016 г. N 1967-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категории граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 24 февраля 2016 г. N 1967-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категории граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Пересмотрены основные положения в сфере соц. поддержки граждан.

В соответствии с законодательством РФ, внесены поправки в перечень категорий граждан, имеющих право на предоставление мер соц. поддержки.

Уточнено, что ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Утверждено положение о том, что граждане, которые по состоянию на 30 июня 2016 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняют за собой право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Закон вступает в силу с 1 июля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад