Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 24 февраля 2016 г. N 1968-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области "О государственной социальной помощи в Мурманской области"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 24 февраля 2016 г. N 1968-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области "О государственной социальной помощи в Мурманской области"

Обзор документа


Внесены поправки в законодательство Мурманской области в сфере государственной соц. помощи.

Изменены основные понятия, используемые при реализации Закона. Изменения носят уточняющий характер. Их основная цель - актуализировать используемую в законодательстве терминологию.

Уточнено, что трудной жизненной ситуацией является обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина, и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.

Также пересмотрено определения термина "программа соц. адаптации". Разъяснено, что к такой программе относятся мероприятия разработанные органом соц. защиты населения совместно с гражданином, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад