Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 25 сентября 2015 г. N 414-ПП/9 "Об областном конкурсе студенческих работ "Молодежь против коррупции"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 25 сентября 2015 г. N 414-ПП/9 "Об областном конкурсе студенческих работ "Молодежь против коррупции"

Обзор документа


В 2015 г. в Мурманской области проводится конкурс студенческих работ "Молодежь против коррупции".

Министерство юстиции Мурманской области проводит открытый областной конкурс студенческих работ "Молодежь против коррупции" в один тур.

Научные, дипломные и курсовые работы, выполненные студентами высших или средних специальных учебных заведений Мурманской области могут быть представлены на конкурс по темам "противодействие коррупции" и "антикоррупционный анализ регионального и муниципального законодательства".

Конкурс проводится в целях стимулирования научной, творческой и общественной деятельности студентов и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции, освоения студентами методики антикоррупционной экспертизы и оценки нормативных правовых актов регионального и муниципального законодательства на предмет наличия в них правовых предпосылок, которые могут способствовать проявлениям коррупции, разработка предложений по устранению правовых предпосылок коррупции в конкретных нормативных правовых актах, а также для привлечения внимания молодежи к проблеме коррупции в современном обществе.

Утверждены требования, предъявляемые к участникам конкурса и конкурсным работам.

Установлены критерии конкурсного отбора и порядок определения победителей. Отмечено, что комиссия открытым голосованием простым большинством голосов принимает решение по подведению итогов конкурса, которое оформляется протоколом за подписью председателя и всех членов комиссии. При равном количестве голосов голос председателя комиссии является решающим.

Конкурс проводится по следующим номинациям "Лучшая работа по анализу причин и условий, способствующих проявлениям коррупции в Мурманской области, а также по способам противодействия коррупции на региональном (муниципальном) уровне" и "Лучшая работа по антикоррупционному анализу регионального (муниципального) законодательства Мурманской области".

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад