Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 7 августа 2015 г. N 339-ПП "Об утверждении правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 7 августа 2015 г. N 339-ПП "Об утверждении правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области"

Обзор документа


Для организаций, осуществляющих среднее профессиональное образование, установлены контрольные цифры приема обучающихся.

Утверждены правила установления образовательным организациям контрольных цифр приема граждан для обучения по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области.

Общий объем контрольных цифр приема определяется ежегодно Министерством образования и науки Мурманской области в срок до 1 декабря года, предшествующего очередному финансовому году, с учетом сведений, предоставленных заинтересованными исполнительными органами гос. власти Мурманской области.

Контрольные цифры распределяются ежегодно по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей среднего профессионального образования с выделением очной, очно-заочной и заочной форм обучения на учебный год, начинающийся в очередном финансовом году, путем проведения Министерством образования и науки Мурманской области публичного конкурса в году, предшествующем очередному финансовому году.

Установленные контрольные цифры утверждаются приказом Министерства образования и науки Мурманской области в срок до 31 декабря года, предшествующего очередному финансовому году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад