Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 4 февраля 2015 г. N 37-ПГ "О размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях"

Обзор документа

4 апреля 2015

gerb

Администрация Ловозерского района


Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 4 февраля 2015 г. N 37-ПГ "О размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях"

Обзор документа


Определены размеры выплат денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях

Установлены ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям), приемным родителям на содержание детей в возрасте до 3-х лет, от 3-х до 7 лет и от 7 лет и старше в размере 8 170,54 руб., 8 170,54 руб. и 10 942,68 руб. соответственно.

Ежемесячно производятся выплаты денежного вознаграждения приемным родителям за воспитание каждого приёмного ребенка в размере 14 400 руб., а также за воспитание каждого приёмного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, либо ребенка-инвалида, либо ребенка с ограниченными возможностями здоровья, подтвержденными заключением областной психолого-медико-педагогической комиссии, - 21 600 руб.

Определено, что выплата денежных средств опекунам (попечителям), приемным родителям на оздоровительные мероприятия ребенка в размере 13 131,22 руб. производится один раз в течение года по их заявлению.

Также установлены ежемесячные выплаты денежных средств на содержание одного ребёнка в размере - 10 942,68 руб. лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей, и детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте 15-18 лет, имеющим ребенка (детей).

Для лиц, осуществляющим постинтернатный патронат или социальный патронат определены выплаты в размере 1 107,59 руб.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования на сайте администрации Ловозерского района и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад