Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 3 февраля 2015 г. N 217 "О выполнении государственных полномочий по выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждения приёмным родителям"

Обзор документа

4 апреля 2015

gerb

Администрация ЗАТО Александровск


Постановление Администрации ЗАТО Александровск Мурманской области от 3 февраля 2015 г. N 217 "О выполнении государственных полномочий по выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждения приёмным родителям"

Обзор документа


Утверждены размеры и порядок выплат денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждений приёмным родителям.

Установлены размеры ежемесячных выплат опекуну (попечителю), приёмному родителю на содержание одного ребёнка в возрасте от 0 до 3 лет - 8 170,54 руб., от 3 до 7 лет - 9 483,66 руб. и от 7 до 18 лет - 10 942,68 руб., предоставляемых в полном объеме не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, или по заявлению получателя в тот же срок перечисляющиеся на соответствующий счёт получателя, открытый в финансово-кредитных организациях.

Обеспечивается предоставление один раз в финансовый год бесплатной путёвки в оздоровительное учреждение или выплаты денежных средств на оздоровительные мероприятия на одного подопечного или приемного ребёнка в размере 13 131,22 руб. по заявлению опекуна (попечителя), приёмного родителя до 15 мая текущего года.

Производится возмещение по заявлению опекуна (попечителя), приёмного родителя стоимости проезда ребёнка, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя), приёмного родителя, один раз в год к месту отдыха и/или лечения и обратно по фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда по тарифу купейного вагона скорого поезда, включая стоимость выдаваемого в вагоне постельного белья, в том числе к месту жительства и обратно к месту учебы - по фактической стоимости проезда, а также стоимости проезда подопечного ребёнка на основании авансового отчёта опекуна (попечителя), приёмного родителя, предоставленного в течение 10 рабочих дней с даты последних расходов на проезд, подтверждённых документально.

Утверждены ежемесячные выплаты денежного вознаграждения приёмному родителю за воспитание каждого приёмного ребёнка в размере 14 400 руб. в месяц и за воспитание каждого приёмного ребёнка, не достигшего трёхлетнего возраста, либо ребёнка-инвалида, либо ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, подтвержденными заключением областной психолого-медико-педагогической комиссии - 21 600 руб. в месяц.

Установлено, что выплата вознаграждения приёмному родителю производится ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за начислением, или, по заявлению получателя, в указанный срок денежные средства перечисляются на соответствующий счёт получателя, открытый в финансово-кредитных организациях.

Определены выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных организациях и проживающим в семьях бывших попечителей, приёмных родителей, и детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим ребёнка (детей) в размере 10 942,68 руб.

Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад