Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 3 декабря 2014 г. N 832 "Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных организациях ЗАТО города Заозерска в 2015 году"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Администрация ЗАТО г. Заозерск


Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 3 декабря 2014 г. N 832 "Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных организациях ЗАТО города Заозерска в 2015 году"

Обзор документа


Установлен размер родительской платы за содержание ребенка в дошкольных организациях.

С 1 января 2015 г. установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях ЗАТО г. Заозерска Мурманской области. Размер родительской платы на одно место в день в группах от 1,5 до 3-х лет составляет 114 руб., в группах от 4-х до 7 лет - 138 руб.

Размер родительской платы на одно место в день для родителей, имеющих трех и более детей, составляет 60 руб.

Определены категории граждан, для которых размер родительской платы составляет 50%.

Установлена норма питания в день на одного ребенка: 114 руб. - в яслях, 138 руб. - в садах.

Также установлено, что средства, полученные за счет родительской платы, направляются на обеспечение питания детей в этих организациях.

Для снижения родительской платы за присмотр и уход за детьми родители могут воспользоваться только одной льготой.

Установлено, что родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, не взимается.

Текст постановления опубликован в "Западной Лице" от 5 декабря 2014 г. N 47

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад