Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Мурманска от 23 июня 2014 г. N 75-1096 "О внесении изменения в решение Совета депутатов города Мурманска от 30.05.2011 N 37-478 "О Положении о звании "Почетный гражданин города-героя Мурманска" (в редакции решений Совета депутатов города Мурманска от 01.11.2013 N 65-935, от 28.02.2014 N 71-1006)" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 июля 2014

gerb

Совет депутатов г. Мурманска


Решение Совета депутатов г. Мурманска от 23 июня 2014 г. N 75-1096 "О внесении изменения в решение Совета депутатов города Мурманска от 30.05.2011 N 37-478 "О Положении о звании "Почетный гражданин города-героя Мурманска" (в редакции решений Совета депутатов города Мурманска от 01.11.2013 N 65-935, от 28.02.2014 N 71-1006)" (не вступило в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в положение о звании "Почетный гражданин города-героя Мурманска".

Уточнено, что звание "Почетный гражданин города-героя Мурманска" может быть присвоено гражданам РФ, которые проживают в г. Мурманске, а также иным гражданам РФ за выдающиеся заслуги в соц. сфере и экономике города, за деятельность во благо г. Мурманска, которое получило широкое признание на государственном и международном уровнях, а также иную созидательную деятельность, способствующую сохранению историко-культурного наследия и развитию города, за совершение подвига, а также проявленное мужество и отвагу при исполнении служебного и (или) гражданского долга.

Присвоение почетного звания посмертно не производится.

Возбуждать ходатайство о присвоении почетного звания может общее собрание трудового коллектива или иной коллегиальный орган управления организации по месту постоянной работы гражданина в соответствии с уставом организации, общее собрание общественного объединения или иной коллегиальный орган управления общественного объединения, в котором состоит гражданин, в соответствии с уставом общественного объединения, орган местного самоуправления г. Мурманска, а также орган гос. власти Мурманской области или территориальный орган гос. власти РФ по Мурманской области.

Возбуждение ходатайства о присвоении почетного звания главе муниципального образования г. Мурманск, депутату Совета депутатов, главе администрации г. Мурманска, а также члену комиссии может быть только после окончания срока соответствующих полномочий.

Уточнен перечень документов, необходимых для присвоения почетного звания, а также порядок формирования и состав комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания.

Установлено, что Совет депутатов принимает решение о присвоении почетного звания, данное решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленной численности депутатов Совета депутатов. Решение Совета депутатов о присвоении гражданину звания "Почетный гражданин города-героя Мурманска" подлежит опубликованию в газете "Вечерний Мурманск".

На торжественном собрании жителей города, посвященном празднованию Дня г. Мурманска, главой муниципального образования вручаются знаки отличия гражданам, удостоенным почетного звания, а в случае смерти такого гражданина, знаки отличия вручаются его близким родственникам, а имя гражданина, удостоенного почетного звания, заносится на специальную памятную доску "Почетные граждане города-героя Мурманска", установленную в г.  Мурманске.

Финансирование расходов на присвоение Звания "Почетный гражданин города-героя Мурманска" производится в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в бюджете г. Мурманска на соответствующий финансовый год

Решение вступает в силу с 1 августа 2014 г., за исключением части 3 статьи 7 приложения к настоящему решению, вступающей в силу с 1 октября 2014 г.

Текст решения опубликован в "Вечернем Мурманске" от 2 июля 2014 г. N 114

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад