Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 17 июня 2014 г. N 304-ПП "О мерах поощрения выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области, проявивших выдающиеся способности и достигших особых успехов в учении"

Обзор документа

5 июля 2014

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 17 июня 2014 г. N 304-ПП "О мерах поощрения выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области, проявивших выдающиеся способности и достигших особых успехов в учении"

Обзор документа


Меры поощрения выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области.

Утверждено Положение о мерах стимулирования и поощрения обучающихся, которые проявили выдающиеся способности и достигли особых успехов в учении, такие выпускники награждаются золотой и серебряной медалями Мурманской области "За особые успехи в учении".

Определена категория обучающихся, которые награждаются золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении".

Педагогический совет общеобразовательного учреждения принимает решение о выдвижении кандидатов на награждение медалями "За особые успехи в учении".

Утвержден перечень документов, предоставляемых в Министерство образования и науки Мурманской области общеобразовательным учреждением в срок до 20 июня текущего года для решения вопроса о награждении обучающихся медалями "За особые успехи в учении".

До 25 июня текущего года Министерством образования и науки Мурманской области принимается решение о награждении медалями "За особые успехи в учении".

Также определены основания для отказа в награждении медалями "За особые успехи в учении".

Установлено, что при утере оригинала выданной медали, дубликат не выдается.

Вручение медалей обучающимся производится общеобразовательными учреждениями в торжественной обстановке.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 24 июня 2014 г. N 112

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад