Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Главы г. Апатиты Мурманской области от 24 января 2014 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности города Апатиты на постоянной основе, муниципальными служащими Совета депутатов города Апатиты, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Глава г. Апатиты


Постановление Главы г. Апатиты Мурманской области от 24 января 2014 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности города Апатиты на постоянной основе, муниципальными служащими Совета депутатов города Апатиты, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


О подарках муниципальным служащим.

Муниципальные служащие не имеют права получать от физических (юридических) лиц не предусмотренные законодательством РФ подарки, связанные с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей. В случае получения подарка они обязаны уведомить об этом Совет депутатов г. Апатиты не позднее 3-х рабочих дней со дня получения подарка, приложив к уведомлению документы, подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка).

В случае если стоимость подарка превышает 3 тыс.руб. либо неизвестна, то подарок сдается ответственному лицу, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации.

Муниципальный служащий, сдавший подарок, имеет право выкупить его.

Подарок может быть реализован посредством проведения торгов, в случае нецелесообразности его использования.

Невыкупленные и нереализованные подарки могут быть повторно реализованы, либо безвозмездно переданы на баланс благотворительной организации, либо уничтожены в соответствии с законодательством РФ. Вырученные от реализации (выкупа) подарка средства зачисляются в доход городского бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст постановления опубликован в "Кировском Рабочем" от 30 января 2014 г. N 5

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад