Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 16 июля 2013 г. N 393-ПП "Об отдельных вопросах формирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 16 июля 2013 г. N 393-ПП "Об отдельных вопросах формирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области"

Обзор документа


Утверждена методика, определяющая формирование и утверждение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Региональная программа капитального ремонта формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области. Программа включает в себя основные цели и задачи, перечень всех многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, перечень услуг, работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также плановый год начала проведения капитального ремонта общего имущества в каждом многоквартирном доме, включенном в данную программу.

Орган местного самоуправления обобщает информацию обо всех многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования. Данная обобщенная информация включается в проект муниципальной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования.

Утвержденная муниципальная программа представляется органом местного самоуправления в исполнительный орган гос. власти Мурманской области, осуществляющий функции по реализации гос. политики в сферах жилищных отношений и ЖКХ. Исполнительный орган на основании муниципальных программ, представленных органами местного самоуправления, формирует проект региональной программы и направляет его на утверждение в Правительство Мурманской области. Региональная программа подлежит ежегодной актуализации.

В целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, обнаружения негативного изменения технического состояния жилищного фонда, обеспечения принятия мер по устранению возникающих негативных факторов, ведущих к ухудшению технического состояния многоквартирных домов, а также обеспечения целевого расходования и эффективности использования средств, направляемых на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, определен порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов.

Уполномоченным органом по проведению мониторинга является исполнительный орган гос. власти Мурманской области, осуществляющий функции по реализации гос. политики в сферах жилищных отношений и ЖКХ.

Техническое обеспечение проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов осуществляет специализированная некоммерческая организация, которая обеспечивает своевременное проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Результаты мониторинга размещаются уполномоченным органом на его официальном сайте и учитываются при актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Информация об официальном опубликовании постановления содержится в газете "Мурманский Вестник" от 24 июля 2013 г. N 136

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад