Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 30 октября 2012 г. N 1523-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области"

Обзор документа

10 ноября 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 30 октября 2012 г. N 1523-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области"

Обзор документа

Изменено законодательство Мурманской области о бюджетном процессе.
Дополнено, что Законом об областном бюджете устанавливается распределение бюджетных ассигнований в соответствии с направлениями деятельности органов гос. власти Мурманской области, а также общий объем условно утверждаемых расходов (в случае утверждения бюджета на очередной финансовый год и плановый период) на первый год планового периода в объеме не менее 2,5% общего объема расходов бюджета, на второй год - не менее 5% общего объема расходов бюджета. Данные расходы являются предметом рассмотрения проекта закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении.
Распределение бюджетных ассигнований в соответствии с направлениями деятельности органов гос. власти Мурманской области утверждается при рассмотрении в третьем чтении проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
В случае увеличения общего объема доходов бюджета в плановом периоде, данное увеличение относится на сокращение дефицита бюджета (если бюджет на очередной финансовый год и плановый период утвержден с дефицитом) или на соответствующее увеличение условно утвержденных расходов. Если общий объем доходов бюджета в плановом периоде сокращается, то объем условно утвержденных расходов подлежит соответствующему сокращению.
Дополнено, что одновременно с годовым отчетом об исполнении областного бюджета в Мурманскую областную Думу представляется информация о выполнении целевых показателей (индикаторов) по направлениям деятельности органов гос. власти Мурманской области.
Отдельными приложениями к закону Мурманской области об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год утверждаются показатели расходов областного бюджета по направлениям деятельности органов гос. власти Мурманской области.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 31 октября 2012 г. N 206
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад