Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 4 мая 2012 г. N 190-ПП "О порядке поощрения многодетных семей Памятным адресом Губернатора Мурманской области"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 4 мая 2012 г. N 190-ПП "О порядке поощрения многодетных семей Памятным адресом Губернатора Мурманской области"

Обзор документа

Многодетные семьи поощряются Памятным адресом Губернатора Мурманской области.
В целях формирования в обществе уважения к многодетным семьям и поощрения их за заслуги в воспитании детей, утвержден порядок поощрения многодетных семей Памятным адресом Губернатора Мурманской области.
Памятным адресом поощряются семьи, которые ответственно относятся к выполнению родительского долга, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают высокий уровень образования, физического, духовного и нравственного воспитания детей, подают пример в укреплении института семьи.
Кандидатуры на поощрение предлагаются главами муниципальных образований, руководителями исполнительных органов гос. власти, Мурманской областной Думы, Уполномоченным по правам ребенка и общественными организациями по запросу исполнительного органа гос. власти Мурманской области, уполномоченного в сфере труда и соц. развития.
Ходатайства на поощрение направляются в попечительские советы при гос. областных учреждениях соц. обслуживания населения с приложением необходимых документов, после рассмотрения которых подписывается представление к поощрению или отказывается в согласовании кандидатуры, представляемой к поощрению, с указанием причин отказа в письменном виде.
Текст Памятного адреса готовит исполнительный орган гоc. власти Мурманской области, уполномоченный в сфере труда и соц. развития.
Губернатор Мурманской области подписывает и вручает Памятный адрес в торжественной обстановке на областных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня семьи и Дня матери.
Повторное награждение Памятным адресом может осуществляться не ранее, чем через 3 года после предыдущего награждения.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 17 мая 2012 г. N 86
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад