Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Кандалакшского района Мурманской области от 11 апреля 2012 г. N 505 "О размерах и порядке внесения родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Администрация Кандалакшского района


Постановление Администрации Кандалакшского района Мурманской области от 11 апреля 2012 г. N 505 "О размерах и порядке внесения родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях"

Обзор документа

За содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях взимается родительская плата.
Утвержден порядок, определяющий внесение родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Кандалакшского района.
С 1 января 2012 г. плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях установлена в размере 80 руб. в день в детском саду; 85 руб. в день в детском саду общеразвивающего, комбинированного вида; 85 руб. в день в детском саду общеразвивающего вида с бассейном для первой младшей группы и группы детей раннего возраста и 90 руб. в день для остальных групп.
Установлен перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в виде снижения размера платы на 50%, 75%, 100%.
Установлены цели, на которые направляется данная родительская плата.
Родители детей обязаны ежемесячно перечислять родительскую плату за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении путем ее перечисления на внебюджетный счет учреждения.
Определены источники, за счет средств которых осуществляется содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
Текст постановления опубликован в "Ниве" от 20 апреля 2012 г. N 15
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад