Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Кандалакшского района Мурманской области от 26 марта 2012 г. N 383 "Об утверждении Положения о порядке приёма детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования Кандалакшский район (в новой редакции)"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Администрация Кандалакшского района


Постановление Администрации Кандалакшского района Мурманской области от 26 марта 2012 г. N 383 "Об утверждении Положения о порядке приёма детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования Кандалакшский район (в новой редакции)"

Обзор документа

Определены правила приема детей в общеобразовательные учреждения.
В целях обеспечения всех граждан муниципального образования Кандалакшский район информацией о едином порядке приема в общеобразовательные учреждения, утверждено положение, определяющее правила приема детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Право граждан на получение общего образования реализуется созданием сети общеобразовательных учреждений различных видов и ступеней, при этом за каждым учреждением общего образования закрепляются микрорайоны для учета детей, подлежащих обучению на ступенях начального и основного общего образования, а также для обеспечения приема всех несовершеннолетних граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение начального общего, основного общего образования.
Родители (законные представители) имеют право выбирать общеобразовательное учреждение и форму получения образования.
В первую очередь в общеобразовательное учреждение принимаются дети, проживающие на территории, определенной для данного общеобразовательного учреждения, а лицам, проживающим на территории, определенной для иного общеобразовательного учреждения, может быть отказано в приёме в учреждение только при отсутствии свободных мест.
Прием и обучение детей в данных образовательных учреждениях осуществляется бесплатно на основании заявления родителей (законных представителей) или обучающегося, достигшего возраста 18 лет, и необходимых документов.
Утверждены порядок приема детей в 1 класс муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего образования и территории, закрепляемые за муниципальными общеобразовательными учреждениями при приеме детей в первый класс, порядок приёма обучающихся во 2-9-е и в 10-11-е классы муниципальных общеобразовательных учреждений, особенности приёма в муниципальные общеобразовательные учреждения иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, а также порядок приёма обучающихся в классы с очно-заочной, заочной, экстернатной формами обучения муниципальных общеобразовательных учреждений.
Текст постановления опубликован в "Ниве" от 30 марта 2012 г. N 12
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад