Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 7 марта 2012 г. N 66-ПП "О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных областных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений в 2012 году"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 7 марта 2012 г. N 66-ПП "О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных областных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений в 2012 году"

Обзор документа

За выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам выплачивается денежное вознаграждение.
Утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам гос. областных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений.
Министерство образования и науки Мурманской области является уполномоченным органом гос. власти Мурманской области, координирующим деятельность по осуществлению выплат данного денежного вознаграждения.
Определены правила предоставления и расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов в виде субвенций на выплату данного денежного вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.
Министерство образования и науки Мурманской области ежемесячно осуществляет перечисление средств на выплату данного денежного вознаграждения на лицевые счета гос. областных образовательных учреждений, открытые в территориальном органе Федерального казначейства, заключает договоры о предоставлении субвенций муниципальным районам на выплату денежного вознаграждения с получателями субвенций и предоставляет отчеты о расходовании средств на выплату данного денежного вознаграждения.
Определены показатели результативности предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Мурманской области.
Определены типы и виды гос. областных и муниципальных образовательных учреждений, педагогические работники которых имеют право на получение денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя.
Выплата денежного вознаграждения осуществляется пропорционально отработанному времени, с учетом процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера, районного коэффициента к заработной плате, равного 1,5, с учетом иных трудовых гарантий и устанавливается из расчета 1000 руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной, а в классах с меньшей наполняемостью уменьшение размера денежного вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.
Педагогический работник вправе получать денежное вознаграждение только за одно классное руководство.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 16 марта 2012 г. N 45/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад