Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 5 марта 2012 г. N 1450-01-ЗМО "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области"

Обзор документа

24 марта 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 5 марта 2012 г. N 1450-01-ЗМО "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области"

Обзор документа

Социально ориентированные некоммерческие организации получат гос. поддержку.
Урегулированы отношения, возникающие в связи с оказанием органами гос. власти Мурманской области гос. поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на решение соц. проблем, развитие гражданского общества в РФ и иную деятельность, предусмотренную федеральным законодательством.
Определены виды деятельности организаций, при осуществлении которых им может быть оказана гос. поддержка, а также формы гос. поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Оказание гос. поддержки данным организациям осуществляется в форме поддержки в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев организаций, финансовой, имущественной, информационной, консультационной поддержки, в форме предоставления организациям и юридическим лицам, оказывающим данным организациям материальную поддержку, льгот по уплате налогов и сборов, а также размещения у организаций заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Оказание финансовой гос. поддержки организациям осуществляется за счет средств бюджета Мурманской области путем предоставления субсидий.
В целях регистрации организаций - получателей гос. поддержки, органы исполнительной власти Мурманской области, оказывающие гос. поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, формируют и ведут гос. реестр получателей данной поддержки.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 13 марта 2012 г. N 42
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад