Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 6 февраля 2012 г. N 17-ПГ "Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда лицам, проживающим в муниципальном образовании Ловозерский район, направляемым государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения "Ловозерская центральная районная больница" в учреждения здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Администрация Ловозерского района


Постановление Администрации Ловозерского района Мурманской области от 6 февраля 2012 г. N 17-ПГ "Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда лицам, проживающим в муниципальном образовании Ловозерский район, направляемым государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения "Ловозерская центральная районная больница" в учреждения здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа

Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда отдельным категориям граждан.
Утверждено положение, устанавливающее порядок, условия и размер компенсации расходов на оплату стоимости проезда лицам, проживающим в Ловозерском районе, направляемым на стационарное обследование или лечение в учреждения здравоохранения Мурманской области.
Компенсации подлежат расходы, предъявленные на оплату стоимости проезда к месту обследования или лечения и обратно железнодорожным транспортом, автотранспортом общего пользования, автотранспортом личного пользования по специально установленным правилам.
Право на данную компенсацию имеют беременные женщины, дети в возрасте до 18 лет, один из сопровождающих ребенка в возрасте до 18 лет, малоимущие граждане, а также больные по основному заболеванию хронической почечной недостаточностью или онкологическими заболеваниями.
В течение месяца после предъявления гражданами необходимых документов отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Ловозерского района производит компенсацию данных расходов.
Определены особенности компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту стационарного обследования (лечения) и обратно и перечень документов, которые необходимо предоставить для компенсации данных расходов.
Финансирование данных расходов производится за счет средств бюджета Ловозерского района.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Текст постановления опубликован в "Ловозерской Правде" от 10 февраля 2012 г. N 6
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад