Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 13 октября 2011 г. N 1394-01-ЗМО "О внесении изменений в Законы Мурманской области "О реестре должностей государственной гражданской службы Мурманской области" и "О размерах должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих Мурманской области"

Обзор документа

29 октября 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 13 октября 2011 г. N 1394-01-ЗМО "О внесении изменений в Законы Мурманской области "О реестре должностей государственной гражданской службы Мурманской области" и "О размерах должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих Мурманской области"

Обзор документа

Внесены изменения в реестр должностей гос.гражданской службы.
Из группы "Главные должности" перечня должностей гос. гражданской службы в аппарате Контрольно-счетной палаты Мурманской области, относящихся к категории "руководители", замещаемых без ограничения срока полномочий, исключена должность аудитора - инспектора Контрольно-счетной палаты Мурманской области.
Перечень должностей гос. гражданской службы дополнен перечнем должностей в Контрольно-счетной палате Мурманской области, относящихся к категории "руководители", замещаемых на определенный срок полномочий. В данный перечень в группу "Главные должности" отнесен аудитор Контрольно-счетной палаты Мурманской области.
Должностной оклад аудитора Контрольно-счетной палаты в кратности к месячному денежному вознаграждению Губернатора Мурманской области установлен в размере 0,334.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1 статьи 1 и подпункта 1 статьи 2 настоящего Закона.
Подпункт 1 статьи 1 и подпункт 1 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу по истечении семидесяти дней со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 18 октября 2011 г. N 197, N 198


Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Закон Мурманской области от 13 октября 2011 г. N 1393-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области"

Изменено финансовое обеспечение образовательной деятельности.
Расширен перечень типов вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, на которые распространяется порядок определения региональных нормативов финансового обеспечения. В данный перечень отнесены открытые (сменные) общеобразовательные школы.
Внесены изменения в положения, определяющие формирование фонда оплаты труда (ФОТ) учителей образовательных учреждений. Сумма базовой и специальной частей учителей составляет 60% ФОТ. Стимулирующая часть составляет 40% ФОТ.


Число часов по базисному учебному плану (при шестидневной рабочей неделе), для расчета стоимости образовательной услуги, увеличено для начального, основного и среднего (полного) общего образования.
Изменено число часов по базисному учебному плану при шестидневной рабочей неделе и число часов воспитательной работы в целях расчета стоимости образовательной услуги для определения норматива расходов на реализацию образовательной услуги в школах-интернатах.
Число часов на ставку (учебная нагрузка педагога в неделю) учителя 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, установлено в количестве 18 часов в неделю.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 г.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 18 октября 2011 г. N 197, N 198
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад