Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 13 октября 2011 г. N 1391-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 13 октября 2011 г. N 1391-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

 
Изменено законодательство о транспортном обслуживании населения.
Компетенция уполномоченного органа в сфере организации транспортного обслуживания населения дополнена полномочиями по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлению контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа легковым такси, требований к легковому такси и его водителю.
Привлечение перевозчиков к осуществлению регулярных пассажирских перевозок на основании договоров на условиях временной работы на срок не более шести месяцев возможно в случае, если конкурс на право заключения договора о транспортном обслуживании населения признан несостоявшимся в связи с подачей одной заявки или отсутствием заявок на участие в данном конкурсе.
Определено понятие "маршрутная карта", особенности организации перевозки пассажиров и багажа легковым такси, требования к осуществлению данной перевозки, порядок и форма осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к легковому такси и его водителю.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 18 октября 2011 г. N 197, N 198
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад