Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 14 июня 2011 г. N 74-ПЗ "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере образования"

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 14 июня 2011 г. N 74-ПЗ "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере образования"

Обзор документа

Утвержден порядок организации и осуществления на территории Мурманской области регионального гос. контроля (надзора) в сфере образования, включающий в себя гос. надзор за соблюдением законодательства РФ в области образования в отношении органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, учреждений и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, гос. контроль качества образования, принятие мер по устранению нарушений законодательства РФ, федеральных гос. образовательных стандартов и требований.
Региональный гос. контроль (надзор) в сфере образования осуществляется в форме плановых или внеплановых выездных или документарных проверок, срок проведения каждой из которых не может превышать 20 рабочих дней.
После проверки уполномоченным лицом составляется акт проверки в 2 экземплярах по специальной форме. Один экземпляр акта проверки направляется руководителю, должностному лицу проверяемого юридического лица, второй экземпляр остаётся в Министерстве образования и науки Мурманской области.
При выявлении в результате проверки нарушений законодательства РФ, федеральных гос. образовательных стандартов и требований юридическим лицом, уполномоченное должностное лицо, осуществляющее проверку, выдает нарушителю предписание об устранении нарушений в указанный срок, контролирует их устранение и принимает меры по привлечению нарушителей к ответственности.
В случае невыполнения предписания об устранении нарушений, юридическое лицо привлекается к административной ответственности.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 29 июня 2011 г. N 116/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад