Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов Печенгского района Мурманской области от 20 мая 2011 г. N 256 "Об утверждении Положения о подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Совет депутатов Печенгского района


Решение Совета депутатов Печенгского района Мурманской области от 20 мая 2011 г. N 256 "Об утверждении Положения о подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район"

Обзор документа

Утверждено положение о подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район, основными принципами которых являются обязательность, периодичность и целевая направленность.
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка могут проходить с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от службы.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих осуществляется за счет средств районного бюджета на основе договоров, заключаемых руководителем соответствующего органа местного самоуправления с образовательными учреждениями, имеющими соответствующие лицензию и государственную аккредитацию или на основе муниципального заказа.
Направление муниципальных служащих на профессиональную переподготовку и повышение квалификации оформляется распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления с указанием сроков, места и формы обучения.
Профессиональная подготовка осуществляется за счет личных средств муниципальных служащих. При наличии бюджетных средств возможна частичная оплата обучения по решению руководителя соответствующего органа местного самоуправления.
Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.
Текст решения опубликован "Печенге" от 28 мая 2011 г. N 38/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад