Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Полярнозоринского Совета депутатов Мурманской области от 12 августа 2010 г. N 55 "О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Полярнозоринский Совет депутатов


Решение Полярнозоринского Совета депутатов Мурманской области от 12 августа 2010 г. N 55 "О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией"

Обзор документа

В целях обеспечения реализации муниципальной политики в земельных отношениях и предотвращения правонарушений в области землепользования, землеустройства и благоустройства Администрация в лице комитета по управлению муниципальным имуществом уполномочена осуществлять муниципальный земельный контроль на территории городского округа. Контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, которые проводятся должностными лицами в отношении юридических лиц - не чаще одного раза в три года, в отношении иных лиц - не чаще одного раза в год. Плановые проверки организуются не чаще 1 раза в 3 года на основании ежегодных планов, разрабатываемых комитетом. Основаниями для включения плановой проверки в ежегодный план является истечение 3 лет со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя. О проверке юридические лица и индивидуальные предприниматели извещаются в установленном порядке. Приведены основания для осуществления внеплановых проверок. Отмечены особенности проведения документарной и выездной проверок. Указаны сроки проведения контрольных мероприятий. По результатам проверок оформляются акты. При выявлении в ходе проверки нарушений, за которые установлена ответственность, копия акта проверки передается в орган государственной власти, к компетенции которого отнесено составление протокола по делу об административном правонарушении или возбуждение уголовного дела.
Решение вступает в силу со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в "Городском Времени" от 19 августа 2010 г. N 32
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад