Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мончегорска Мурманской области от 11 августа 2010 г. N 805 "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам жилых помещений в связи со сносом аварийного жилищного фонда в городе Мончегорске"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Администрация г. Мончегорска


Постановление Администрации г. Мончегорска Мурманской области от 11 августа 2010 г. N 805 "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам жилых помещений в связи со сносом аварийного жилищного фонда в городе Мончегорске"

Обзор документа

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, разработан порядок принятия решения о переселении граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания. Урегулированы условия предоставления жилых помещений гражданам, проживающим в муниципальном жилищном фонде, признанном непригодным для проживания, а также собственникам жилых помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Жилое помещение может быть предоставлено гражданину в границах населенного пункта, в котором он проживает, или с его письменного согласия в границах другого населенного пункта. Собственники и наниматели жилых помещений жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, несут обязанность по оплате жилищных и коммунальных услуг за жилое помещение до сдачи жилого помещения по акту приема-передачи организации, управляющей жилищным фондом. Предусмотрен перечень документов необходимых для предоставления в жилищный отдел Комитета имущественных отнашений для осуществления переселения при сносе дома.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в "Кировском Рабочем" от 21 августа 2010 г. N 100
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад