Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Мурманска от 7 июля 2010 г. N 23-248 "О Положении о муниципальном гранте администрации города Мурманска"

Обзор документа

28 августа 2010

gerb

Совет депутатов г. Мурманска


Решение Совета депутатов г. Мурманска от 7 июля 2010 г. N 23-248 "О Положении о муниципальном гранте администрации города Мурманска"

Обзор документа

Урегулирован порядок предоставления администрацией целевого финансирования социально значимых программ общественных объединений. Даны понятия муниципального гранта, грантодателя, грантополучатели и иные сопутствующие понятия. Определены цели, основные принципы и организационные основы предоставления гранта. Установлено, что муниципальный грант предоставляется в поддержку общественно-полезной деятельности общественного объединения в области здравоохранения, образования, культуры, науки, массовой физической культуры, социальной поддержки населения, защиты материнства и детства, укрепления семьи, охраны окружающей среды и защиты животных, охраны объектов исторического и культурного наследия, защиты прав и законных интересов граждан, оказания им юридической помощи, благоустройства территории, содействия охране общественного порядка и в других областях общественно-полезной деятельности в соответствии с приоритетами развития города.
Закреплены порядки проведения конкурса на получение гранта, а также его предоставления и использования. Для осуществления отчетности и контроля, разработаны формы конкурсной заявки на соискание муниципального гранта, договора на передачу и целевое использование денежных средств, календарного плана работ, бюджета заявки, график финансирования проекта, отчета о выполнении работ а также финансового отчета об использовании средств гранта.
Решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования)
Текст решения опубликован в "Вечернем Мурманске" от 24 июля 2010 г. спецвыпуск N 52
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад