Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов Кольского района Мурманской области от 8 апреля 2010 г. N 50/1 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кольский район Мурманской области"

Обзор документа

19 июня 2010

gerb

Совет депутатов Кольского района


Решение Совета депутатов Кольского района Мурманской области от 8 апреля 2010 г. N 50/1 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кольский район Мурманской области"

Обзор документа

Внесены изменения в Устав Кольского района касающиеся выборов депутатов Совета депутатов, а именно дополнено положением, что применяется мажоритарная избирательная система относительного большинства с образованием многомандатных избирательных округов.
Определены категории лиц, полномочия и порядок деятельности лиц, обладающих правом на инициатирование отзыва депутата Совета депутатов, Главы Кольского района. Определены полномочия депутатов и избирательной комиссии при голосования по отзыву депутата Совета депутатов и (или) Главы муниципального образования.
Снижен количественный ценз с 2/3 до менее 50 % от числа избранных депутатов, при котором заседание Совета депутатов не может считаться правомочным.
Устав дополнен статьей о гарантиях осуществления полномочий депутата Совета депутатов.
Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в "Кольском Слове" от 28 мая 2010 г. N 21
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад