Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 12 апреля 2010 г. N 1222-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 12 апреля 2010 г. N 1222-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

Расширен круг субъектов, которые могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства населенных пунктов.
Внесены уточнения в состав правонарушения - нарушения установленного порядка обращения с бытовыми, промышленными отходами и мусором, а также расширен перечень лиц, которые могут быть подвергнуты административному наказанию за данное правонарушение.
Расширен перечень объектов, с которых соответствующие службы должны осуществлять меры по удалению снежных и ледяных глыб, сосулек, строительного инвентаря, фрагментов кровли и других предметов, свисающих со зданий, сооружений и их конструктивных элементов и создающих угрозу жизни и здоровью граждан.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 16 апреля 2010 г. N 67
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад