Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 7 апреля 2010 г. N 1219-01-ЗМО "О внесении изменений в закон Мурманской области "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 7 апреля 2010 г. N 1219-01-ЗМО "О внесении изменений в закон Мурманской области "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области"

Обзор документа

Изменен срок предоставления в уполномоченный орган по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области заверенных бумажных и электронных копий муниципальных правовых актов, сведений об источниках и о датах официального опубликования, а также источников их официального опубликования. Данная информация и копии документов предоставляются до 16 числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования указанных актов. Дополнительные сведения, поступившие в органы местного самоуправления позднее установленной даты, предоставляются в течение десяти рабочих дней со дня их поступления в органы местного самоуправления.
Срок включения муниципальных нормативных правовых актов в Регистр продлен с 10 до 30 рабочих дней со дня их поступления в уполномоченный орган по ведению Регистра.
Определен срок в 30 рабочих дней со дня поступления экспертного заключения о факте выявления в муниципальном нормативном правовом акте положений, противоречащих законодательству орган местного самоуправления, в течение которого выборное или иное должностное лицо местного самоуправления в письменной форме информируют уполномоченный орган по ведению Регистра о результатах рассмотрения данного экспертного заключения, принятых и планируемых к принятию мерах по устранению выявленных противоречий.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 15 апреля 2010 г. N 66
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад