Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 2 июля 2008 г. N 994-01-ЗМО "О выборах глав муниципальных образований на муниципальных выборах"

Обзор документа

26 июля 2008

gerb

Закон Мурманской области от 2 июля 2008 г. N 994-01-ЗМО "О выборах глав муниципальных образований на муниципальных выборах"

Обзор документа

Закон устанавливает порядок выборов гражданами Российской Федерации глав муниципальных образований на муниципальных выборах. Определяет систему, статус, функции избирательных комиссий; порядок образования избирательных участков, составления списков избирателей. Утверждает порядок выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования, их правовой статус. Устанавливает гарантии прав граждан при организации и осуществлении голосования, подсчете голосов избирателей, а так же гарантии прав граждан на получение и распространение информации при проведении выборов главы муниципального образования.

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования

Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 10 июля 2008 г. N 128

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад