Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 19 апреля 2022 г. N 2751-01-ЗМО "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 19 апреля 2022 г. N 2751-01-ЗМО "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет"

Обзор документа


В Мурманской области установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

На территории Мурманской области гражданам РФ, нуждающимся в социальной поддержке, установлена ежемесячная денежная выплата.

Установлено, что ежемесячная выплата предоставляется на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, являющихся гражданами РФ, проживающих в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Мурманской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты определяется в соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2022 N 175 и составляет 50%, 75%, 100% величины прожиточного минимума для детей.

Предоставление ежемесячной выплаты осуществляется с 1 мая 2022 года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад