Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 марта 2022 г. N 239-ПП "О предоставлении грантов в форме субсидии из областного бюджета на поощрение государственных областных и муниципальных образовательных организаций, не являющихся казенными учреждениями"

Обзор документа

9 апреля 2022

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 31 марта 2022 г. N 239-ПП "О предоставлении грантов в форме субсидии из областного бюджета на поощрение государственных областных и муниципальных образовательных организаций, не являющихся казенными учреждениями"

Обзор документа


Общеобразовательным организациям Мурманской области предоставляются гранты.

С целью финансовой поддержки и поощрения общеобразовательных организаций Мурманской области за высокие образовательные результаты в форме субсидии предоставляются гранты.

Главным распорядителем является министерство образования и науки Мурманской области.

Претендентами на получение гранта являются бюджетные и автономные государственные и муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Мурманской области, участвующие в отборе, подавшие предложение (заявку) и соответствующие всем установленным требованиям на первое число месяца, предшествующего дате подачи заявки.

Условием предоставления гранта является признание претендента победителем отбора.

Грант предоставляется грантополучателю в соответствии с соглашением, заключаемым между главным распорядителем и победителем.

На реализацию мероприятия предусматриваются гранты общим объемом 39 млн рублей, в том числе:

- 10 грантов по 3 млн рублей для поощрения лучших школ в номинации "Городские школы Заполярья";

- 3 гранта по 3 млн рублей для поощрения лучших школ в номинации "Сельские школы Заполярья".

Реализация гранта осуществляется в течение срока, определенного соглашением, но не позднее 15 декабря отчетного финансового года.

Грант носит целевой характер и не может быть использован на другие цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад