Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 ноября 2021 г. N 890-ПП "Об утверждении Порядка организации обеспечения медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании, иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 ноября 2021 г. N 890-ПП "Об утверждении Порядка организации обеспечения медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании, иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

Обзор документа


В Мурманской области медицинские организации обеспечиваются иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики.

Установлены правила и условия обеспечения медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании, иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Под медицинскими организациями понимаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие на территории Мурманской области в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством РФ, с указанием выполняемых работ, оказываемых услуг по вакцинации (проведению профилактических прививок), участвующие в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании.

Министерство здравоохранения области устанавливает уполномоченную медицинскую организацию из числа подведомственных медицинских организаций в целях координации деятельности медицинских организаций, осуществления деятельности по сбору потребности в иммунобиологических лекарственных препаратах, их закупке, приемке, хранению, передаче.

Медицинские организации информируют уполномоченную медицинскую организацию о потребности на следующий год в иммунобиологических лекарственных препаратах ежегодно в срок до 1 июня текущего года.

Уполномоченная медицинская организация формирует сводную потребность на следующий год в иммунобиологических лекарственных препаратах и размер бюджетных ассигнований, необходимый для удовлетворения потребности с учетом законодательства в сфере закупок, ежегодно в срок до 1 июля текущего года и направляет информацию в министерство здравоохранения региона.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад