Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 25 ноября 2021 г. N 876-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Комфортное жилье и городская среда"

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 25 ноября 2021 г. N 876-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Комфортное жилье и городская среда"

Обзор документа


Предоставляются субсидии на приобретение коммунальной техники для уборки территорий муниципальных образований Мурманской области.

Государственная программа Мурманской области "Комфортное жилье и городская среда" дополнена правилами предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение коммунальной техники для уборки территорий муниципальных образований области.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на приобретение коммунальной техники и дополнительного навесного оборудования к ней (с учетом доставки) при выполнении полномочий органов местного самоуправления по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований, в том числе в зимний период.

Главным распорядителем является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидии является наличие у муниципального образования потребности в приобретении коммунальной техники для уборки территории и дополнительного оборудования к ней (недостаточная обеспеченность или степень износа коммунальной техники и оборудования свыше 50 процентов).

Показателем результативности использования субсидии является количество коммунальной техники, приобретенной муниципальным образованием.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад