Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 27 мая 2021 г. N 302-ПП "О конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области в 2021 году"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 27 мая 2021 г. N 302-ПП "О конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области в 2021 году"

Обзор документа


В Мурманской области поощряется творческая активность молодых ученых.

В рамках государственной программы Мурманской области "Образование и наука" проводится конкурс научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области.

Конкурс является открытым и проводится в один тур.

Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Конкурс проводится в целях поддержки научной деятельности молодых ученых, развития кадрового научного потенциала Мурманской области, создания условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических и гуманитарных проблем региона.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые ученые, специалисты, научные сотрудники, преподаватели, студенты, аспиранты научных организаций, образовательных организаций профессионального образования, предприятий и организаций региона в возрасте не младше 18 лет и не старше 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Технические и естественные науки";

- "Экономические и гуманитарные науки".

Награждение победителей и лауреатов конкурса проводится в течение 15 дней с даты принятия распоряжения Правительства Мурманской области об итогах конкурса.

Участники конкурса, занявшие в каждой номинации первое место, награждаются денежной премией в размере 32 000 рублей, второе место - 22 000 рублей, третье место -16 000 рублей.

Работа, отмеченная как лучшая студенческая, награждается денежной премией в размере 6 050 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад