Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства спорта Мурманской области от 22 апреля 2021 г. N 262 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий государственным областным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта Мурманской области, на иные цели"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Министерство спорта Мурманской области


Приказ Министерства спорта Мурманской области от 22 апреля 2021 г. N 262 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий государственным областным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта Мурманской области, на иные цели"

Обзор документа


В Мурманской области государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта, предоставят субсидии.

Разъяснен порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий государственным областным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта Мурманской области, на иные цели на соответствующий финансовый год.

Целевые субсидии предоставляются учреждениям в целях финансового обеспечения расходов учреждений, связанных с:

- компенсацией расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из областного бюджета;

- присвоением спортивных разрядов: "Первый юношеский спортивный разряд", "Второй юношеский спортивный разряд", "Третий юношеский спортивный разряд";

- проведением мероприятий по поддержке технически-прикладных видов спорта;

- приобретением спортивного оборудования в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки и некоторыми иными расходами.

Для получения целевой субсидии учреждения направляют в Министерство соответствующую заявку, содержащую информацию о потребности и размере субсидии, а также документы по установленному перечню.

Министерство в течение 30 рабочих дней рассматривает представленные документы, принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении целевой субсидии и в письменной форме уведомляет учреждение о соответствующем решении.

Предоставление целевой субсидии осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между Министерством и учреждением.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад