Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 24 февраля 2021 г. N 97-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 24 февраля 2021 г. N 97-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области образовано Министерство развития Арктики и экономики.

Министерство является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции по выработке региональной государственной политики и реализации государственной политики региона в сферах:

- анализа и прогнозирования социально-экономического развития Мурманской области, в том числе муниципальных образований;

- региональных налогов, региональных налоговых льгот и иных налоговых преимуществ, финансового оздоровления организаций;

- развития производства в добывающих и обрабатывающих отраслях промышленности (кроме производства пищевых продуктов, производства строительных материалов), поддержки и сопровождения крупных инвестиционных проектов;

- торговой деятельности (за исключением розничных рынков);

- экономики социального развития и некоторых иных.

Определены права, задачи и функции Министерства.

Министерство предоставляет гражданам и организациям государственные услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, по лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов, по предоставлению сведений, содержащихся в торговом реестре Мурманской области, и иные.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Мурманской области.

Структурными подразделениями Министерства являются управления, отделы и секторы Министерства.

Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете.

Постановление вступает в силу со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи. Отдельные положения вступают в силу с 1 мая 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад