Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 24 февраля 2021 г. N 102-ПП "О Порядке назначения адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 24 февраля 2021 г. N 102-ПП "О Порядке назначения адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта"

Обзор документа


В Мурманской области действует социальный контракт.

Адресная помощь предоставляется отдельным категориям получателей адресной государственной социальной помощи, указанных статьей 5 Закона "О государственной социальной помощи в Мурманской области", а именно:

- с их согласия малоимущим семьям, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетнего(их) ребенка (детей), и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

- малоимущим семьям, имеющим в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, и малоимущим одиноко проживающим неработающим трудоспособным гражданам.

Право на получение адресной помощи имеют граждане, проживающие на территории Мурманской области по месту жительства или по месту пребывания при наличии письменного согласия заявителя и всех совершеннолетних членов семьи.

Социальный контракт представляет собой письменное соглашение, заключаемое между гражданином и государственным областным учреждением социальной поддержки населения, подведомственным Министерству труда и социального развития Мурманской области, в соответствии с которым учреждение обязуется оказать гражданину адресную помощь, а гражданин обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Определены условия назначения адресной помощи.

Решение о назначении адресной помощи либо решение об отказе в ее назначении принимается в течение 10 рабочих дней с даты обращения гражданина.

Адресная помощь предоставляется в виде единовременного или ежемесячного социального пособия, которое должно быть использовано исключительно на мероприятия, связанные с выполнением обязанностей по социальному контракту.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад