Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 18 августа 2020 г. N 589-ПП "О внесении изменения в Положение о дивидендной политике Мурманской области, осуществляющей права акционера в акционерных обществах, акции которых находятся в государственной собственности Мурманской области"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 18 августа 2020 г. N 589-ПП "О внесении изменения в Положение о дивидендной политике Мурманской области, осуществляющей права акционера в акционерных обществах, акции которых находятся в государственной собственности Мурманской области"

Обзор документа


Дивидендная политика Мурманской области: что нового?

Расширен перечень случаев, допускающих изменение соотношения в распределении чистой прибыли акционерных обществ, доля акций которых находится в государственной собственности Мурманской области. В него включено нахождение АО в процедуре несостоятельности (банкротства) при наличии обоснованного предложения исполнительного органа государственной власти региона, в ведомственной подчиненности которого оно находится.

Напоминаем, что по умолчанию, чистая прибыль АО распределяется следующим образом: 35% - дивиденды акционерам, не менее 5% - отчисления в резервный фонд (до достижения установленного размера), 30% - реинвестирование, 30% - прибыль, остающаяся в распоряжении АО.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад