Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 8 мая 2020 г. N 289-ПП "О Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам для организации проведения дезинфекции помещений общего пользования в многоквартирных домах"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 8 мая 2020 г. N 289-ПП "О Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам для организации проведения дезинфекции помещений общего пользования в многоквартирных домах"

Обзор документа


Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам для организации проведения дезинфекции помещений общего пользования в многоквартирных домах Мурманской области.

Определены правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Мурманской области бюджетам муниципальных образований для организации проведения дезинфекции помещений общего пользования в многоквартирных домах.

Уполномоченным органом на предоставление иных межбюджетных трансфертов определено Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Возмещению подлежат расходы на приобретение дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты для проведения еженедельной дезинфекции помещений общего пользования в многоквартирных домах, понесенные после даты введения на территории Мурманской области противокоронавирусных ограничительных мероприятий.

Размер трансферта рассчитывается исходя из площади помещений общего пользования, подлежащих дезинфекции (на основании заверенной информации, представленной администрацией муниципального образования), умноженной на норматив стоимости обработки 1 кв. метра (9,79 руб.).

Неиспользованные остатки подлежат возврату в областной бюджет.

Контроль за соблюдением органами местного самоуправления целей и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляют Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад