Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 19 июля 2019 г. N 69 "Об утверждении порядка расчета тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузов на местных авиалиниях"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области


Приказ Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 19 июля 2019 г. N 69 "Об утверждении порядка расчета тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузов на местных авиалиниях"

Обзор документа


Как устанавливаются тарифы на местных авиалиниях в Мурманской области?

Воздушные перевозки пассажиров, багажа и грузов самолетами и вертолетами на местных авиалиниях при условии принятия публичных обязательств о предоставлении транспортных услуг на территории области относятся к регулируемым видам деятельности, по которым осуществляется государственное регулирование цен (тарифов) путем их установления. Тарифы устанавливаются Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области.

К тарифам на перевозки пассажиров, багажа и грузов на местных авиалиниях относятся стоимость 1 летного часа, стоимость перевозки пассажиров и багажа (в пределах нормы бесплатного провоза багажа), стоимость перевозки 1 кг сверхнормативного багажа и 1 кг груза.

Тарифы устанавливаются в отношении каждого перевозчика и в отношении каждого регулируемого вида деятельности. Для установления тарифов перевозчик должен до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, обратиться в Комитет с заявлением, в котором указывается размер тарифа, и обосновывающими документами. Расчет тарифов осуществляется методом определения экономически обоснованных расходов (затрат).

Решение об установлении тарифов принимается не позднее 1 ноября года, предшествующего периоду регулирования, на который устанавливаются тарифы. Срок действия установленных тарифов не может быть менее 1 года. При этом тариф может быть пересмотрен в течение года при наличии оснований дня понижения (повышения) действующего тарифа.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад