Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 2 октября 2018 г. N 2293-01-ЗМО "Об аварийно-спасательной службе Мурманской области, аварийно-спасательных формированиях Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 2 октября 2018 г. N 2293-01-ЗМО "Об аварийно-спасательной службе Мурманской области, аварийно-спасательных формированиях Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Какие гарантии получат спасатели аварийно-спасательных структур в Мурманской области с 1 июля 2019 года?

Закон принят с целью регулирования отношений в сфере создания и деятельности аварийно-спасательной службы и формирований Мурманской области.

Закон определяет полномочия органов государственной власти Мурманской области в сфере создания и деятельности аварийно-спасательной службы и формирований региона, страховые гарантии для спасателей.

Так, в случае травмы, повлекшей невозможность продолжать трудовую деятельность в качестве спасателя, спасателю Мурманской области, работающему по контракту, назначается единовременное пособие в размере 60 окладов месячного денежного содержания (без начисления на них районного коэффициента). Для спасателей, привлеченных в индивидуальном порядке, размер единовременного пособия в данном случае составит 50 000 рублей.

В случае гибели спасателя при исполнении обязанностей, возложенных на них трудовым договором, члены семьи получают единовременное пособие в размере 120 окладов месячного денежного содержания (без начисления на них районного коэффициента). В случае же, если спасатель был привлечен в индивидуальном порядке, члены семьи получают единовременное пособие в размере 100 000 рублей.

Устанавливается, что спасателям Мурманской области по достижении ими возраста 40 лет и проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей аварийно-спасательных структур региона предоставляется ежемесячная социальная выплата, но при условии, если они не являются получателями пенсии за выслугу лет или страховой пенсии в соответствии с федеральным законодательством.

Устанавливается, что финансовое обеспечение деятельности аварийно-спасательной службы и формирований Мурманской области осуществляется за счет средств областного бюджета.

Закон вступает в силу с 1 июля 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад