Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 28 декабря 2017 г. N 756 "О региональном сегменте Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Минздрав Мурманской области


Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 28 декабря 2017 г. N 756 "О региональном сегменте Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа


Региональный сегмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Мурманской области: что это?

Региональный сегмент представляет собой комплексную информационную систему Мурманской области, состоящую из информационно-технологических и программно-технических средств, обеспечивающих информационную поддержку системы здравоохранения Мурманской области в рамках процессов управления медицинской помощью и ее непосредственного оказания.

Целями создания Регионального сегмента являются: повышение эффективности управления в сфере здравоохранения на основе информационно-технологической поддержки решения задач прогнозирования и планирования расходов на оказание медицинской помощи, а также контроль за соблюдением государственных гарантий по объему и качеству ее предоставления; повышение качества оказания медицинской помощи на основе совершенствования информационно-технологического обеспечения деятельности медицинских и фармацевтических организаций, их персонала, учащихся медицинских и фармацевтических учреждений, студентов медицинских и фармацевтических средних профессиональных учебных заведений; повышение информированности населения по вопросам ведения здорового образа жизни, профилактики заболеваний, получения медицинской помощи, качества обслуживания в медицинских организациях, а также осуществления деятельности в сфере здравоохранения на основе обеспечения возможностей электронного взаимодействия с соответствующими уполномоченными органами.

Санкционированный доступ пользователя в Региональный сегмент осуществляется с использованием пользовательской идентификации и квалифицированной электронной подписи.

В региональном сегменте обеспечивается защита персональных данных граждан.

Финансовое обеспечение Регионального сегмента Мурманской области осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов и внебюджетных источников и средств обязательного медицинского страхования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад