Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 13 октября 2017 г. N 487-ПП "О внесении изменений в программу Мурманской области "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Мурманской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 - 2025 годы"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 13 октября 2017 г. N 487-ПП "О внесении изменений в программу Мурманской области "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Мурманской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 - 2025 годы"

Обзор документа


Программа Мурманской области "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Мурманской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 - 2025 годы" изложена в новой редакции.

В целях обеспечения создания в Мурманской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения в регионе утверждена программа "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Мурманской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 - 2025 годы".

Ответственным исполнителем программы выступает Министерство образования и науки Мурманской области.

Основными задачами программы являются: обеспечение односменного режима обучения в 1 - 11 (12) классах общеобразовательных организаций; перевод учащихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50 процентов и выше.

Срок реализации программы заложен на 2016 - 2025 годы.

Финансирование мероприятий программы будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и местных бюджетов.

Общий прогнозный объем финансирования программы в 2016 - 2025 годах составит 2 611,35, млн. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад