Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Мурманска от 20 декабря 2016 г. N 32-578 "О порядке освобождения от должности лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании город Мурманск, в связи с утратой доверия"

Обзор документа

4 февраля 2017

gerb

Совет депутатов г. Мурманска


Решение Совета депутатов г. Мурманска от 20 декабря 2016 г. N 32-578 "О порядке освобождения от должности лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании город Мурманск, в связи с утратой доверия"

Обзор документа


Как освобождаются от должности лица, замещающие муниципальные должности в муниципальном образовании город Мурманск?

Лицо, замещающее муниципальную должность в муниципальном образовании город Мурманск, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия в случаях: непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является; непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации; осуществления лицом предпринимательской деятельности; вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Решение об освобождении от должности лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия принимается Советом на основании сведений о результатах проверки, проведенной комиссией Совета депутатов города Мурманска по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Мурманск, и соблюдением ограничений лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Мурманск.

Решение принимается тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Совета не позднее одного месяца со дня получения результатов проверки и подлежит обязательному официальному опубликованию.

В решении указывается соответствующее основание.

Лицо, в отношении которого было принято решение Совета об освобождении от должности лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия, вправе обжаловать указанное решение Совета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Указанные выше положения не распространяются на главу муниципального образования город Мурманск.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад