Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 22 ноября 2013 г. N 970/51 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.08.2013 N 602/31 "Об утверждении государственной программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья"

Обзор документа

7 декабря 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 22 ноября 2013 г. N 970/51 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.08.2013 N 602/31 "Об утверждении государственной программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья"

Обзор документа


Для улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, муниципальным образованиям области выделяют целевые субсидии.

Пересмотрен порядок реализации государственной программы по развитию сельского хозяйства Подмосковья. Скорректирована методика расчета значений показателей оценки эффективности реализации программы в части выполнения мероприятий по обеспечению устойчивого развития сельских территорий. Утверждено положение об условиях предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным бюджетам на проведение программных мероприятий по улучшению жилищных условий граждан. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований из бюджета области за счет собственных доходов и за счет субсидий, поступивших из федерального бюджета. Субсидии предоставляются на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности. Субсидии носят целевой характер и не могут использоваться на другие цели. Закреплены критерии отбора муниципальных образований для предоставления областных субсидий. В целом, названные меры направлены на повышение эффективности использования бюджетных средств, на обеспечение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад