Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 25 октября 2013 г. N 876/43 "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 25 октября 2013 г. N 876/43 "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа


Про программу госгарантий на 2014 год.

Утверждена Московская областная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Установлен перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи. Сформирован перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно. Закреплены нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты. В рамках Программы бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная, специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь, паллиативная медицинская помощь. Московская областная программа обязательного медицинского страхования является составной частью программы госгарантий. Определены виды медицинской помощи оказываемой застрахованным за счет средств обязательного медицинского страхования и страховые случаи. Программа направлена на реализацию конституционных прав граждан на охрану здоровья.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад