Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 5 октября 2022 г. N 158/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельных категорий граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 сентября 2022 г. N 4/32-П)

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 5 октября 2022 г. N 158/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельных категорий граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 сентября 2022 г. N 4/32-П)

Обзор документа


Семьям погибших в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР предоставят дополнительные меры поддержки в Московской области.

Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение дополнительной меры поддержки по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов. Такая мера предоставляется теперь членам семей военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного ими при исполнении обязанностей военной службы при участии в боевых действиях в Афганистане, Чеченской Республике, Сирийской Арабской Республики и при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Родители умершего, его вдова и дети, не достигшие 18 лет, имеют право на дополнительные меры поддержки, если они являются собственниками (членами семьи собственника) индивидуального жилого дома, подлежащего газификации, и проживают в нем.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад