Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 5 октября 2022 г. N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей"

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 5 октября 2022 г. N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей"

Обзор документа


Меры социальной поддержки для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, и их семей в Московской области.

Гражданам РФ, призванным Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ, имеющим статус военнослужащих, проходящим военную службу по контракту, и гражданам РФ, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, предоставляется единовременная помощь. Выплаты размером в 200 тысяч рублей осуществляются в случае заключения контракта (договора) в период с 21 сентября 2022 г. по 31 октября 2022 г. включительно. Семьям указанных граждан предоставляется перечень мер социальной поддержки: освобождение от платы в дошкольных образовательных организациях, обеспечение бесплатного двухразового горячего питания обучающимся 5 - 11 классов, предоставление детям права бесплатного посещения занятий по дополнительным образовательным программам и др. Финансирование единовременной материальной помощи осуществляется Министерством социального развития области.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и действует до 31 декабря 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад